Прошел семинар «Приемы и методы работы учителя иностранного языка»

Прошел семинар «Приемы и методы работы учителя иностранного языка» 03.03.2022

Прошел семинар «Приемы и методы работы учителя иностранного языка»

2 марта 2022 г. прошел очередной ежегодный региональный научно-методический семинар «Приемы и методы работы учителя иностранного языка», организованный кафедрой гуманитарного образования и педагогических технологий. Семинар прошел в режиме онлайн конференции.

В своем вступительном слове зав. кафедрой Кривцова Ю.П. отметила значение работы семинара, нацеленного на продуктивный диалог специалистов - преподавателей вуза и учителей иностранного языка. Одной из задач семинара является и повышение качества подготовки бакалавров педагогического образования профиля «Образование в области иностранного языка».

В работе семинара приняли участие 18 специалистов: учителя из школ Волхова, Тихвина и Санкт-Петербурга, а также преподаватели кафедры гуманитарного образования и педагогических технологий.

На семинаре обсуждалась теоретическая и практическая проблематика обучения английскому языку: использование инфографики, приемы обучения фонетике, лексике и грамматике в современных условиях, обучение английскому языку в начальной школе и в условиях инклюзивного образования. В рамках докладов были представлены результаты опытно-практической работы по обучению английскому языку, анализа деятельности студентов Волховского филиала во время производственной практики и разработки выпускных квалификационных работ.

С докладами выступили: учитель английского языка МОБУ «Волховская городская гимназия № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова» Татьяна Ивановна Родионова, учитель английского языка ГБОУ «Школа №131 Красносельского района Санкт-Петербурга», к.пед.н., доцент Ольга Даниловна Ермакова, к.пед.н., доцент Марита Максудовна Муртазаева, к.фил.н., доцент Сергей Михайлович Пашков, к.фил.н. Юлия Петровна Кривцова; к.фил.н., доцент Светлана Геннадьевна Филиппова. Выступления вызвали интерес слушателей, прошла оживленная дискуссия.