Педагогический день студента

Педагогический день студента 03.04.2022

Педагогический день студента

1 апреля в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена прошел Педагогический день студента. Мероприятие открывало выступление доктора философских наук, профессора кафедры гуманитарного образования и педагогических технологий А.П. Фомина, посвященное памяти доктора педагогических наук В.Б. Ежеленко. Затем студенты 3 и 4 курсов профилей "Экономическое образование" и "Образование в области иностранного языка" провели беседы и викторины, посвященные эпохе Петра 1 для учащихся младших курсов. Завершением Педагогического дня стала игра "Пора на урок!", посвященная классно-урочной системе. Провели игру студенты 3 курса профилей "Образование в области иностранного языка" и "Экономическое образование". Задания игры включали вопросы, посвященные Я. А. Коменскому, истории образования, а также произведениям искусства на тему "Урок". Уже ставший традиционным Педагогический день студента позволяет учащимся попробовать себя в роли преподавателя, организатора внеклассной работы, а также углубить имеющиеся знания.