Участие студентов в мониторинге PISA

Участие студентов в мониторинге PISA 23.09.2022

Участие студентов в мониторинге PISA

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (далее – PCM) совместно с ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» проводит региональную и федеральную оценку по модели PISA в период с 10 октября по 28 октября 2022 года в соответствии с Методологией и критериями оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся, утвержденными совместным приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения Российской Федерации от 06 мая 2019 года № 590/219 с изменениями от 11 мая 2022 г. (далее – оценка качества образования).

В 2022 году в оценке качества образования примут свыше 1500 общеобразовательных организаций в 50 субъектах Российской Федерации.

Информацию о наблюдателях просим направить в срок до 23 сентября 2022 года на адрес электронной почты: vkonrf@yandex.ru

График выходов студентов для участия в международных исследованиях будет направлен дополнительно после 23 сентября 2022 года.