Итоги литературного диктанта - 2022

Итоги литературного диктанта - 2022 03.10.2022

Итоги литературного диктанта - 2022

29 сентября 2022 года в России и еще 19 странах мира на 1100 площадках состоялся Литературный диктант. Одной из таких площадок  второй раз стал Волховский филиал РГПУ им. А. И. Герцена.

В международной акции, призванной привлечь внимание к отечественной литературе, приняли участие 30 преподавателей и студентов 1, 2, 3 курсов (профили «Образование в области иностранного языка», «Начальное образование», «Социально-педагогическое сопровождение детей и молодежи», «Филологическое образование»). Участникам диктанта пришлось поломать голову, вспоминая героев произведений русской и советской классики, а  некоторые вопросы оказались «с подвохом».

Насколько хорошо участники знают художественную литературу, стало ясно при подведении итогов. Более начитанными оказались студенты 1 курса профиля «Образование в области иностранного языка», они и заняли весь «пьедестал почета»/

1 место у Беловой Софьи, второе поделили участницы с одинаковым количеством баллов – Валешная Анастасия и Яковенко Светлана.

Поздравляем победителей и всех знатоков  литературы!