Поздравление ректора РГПУ им. А. И. Герцена с Днем учителя!

Поздравление ректора РГПУ им. А. И. Герцена с Днем учителя! 05.10.2022

Поздравление ректора РГПУ им. А. И. Герцена с Днем учителя!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днём учителя! Желаю всем успехов на педагогическом поприще, прекрасного настроения и отличных результатов в учёбе и работе!

День учителя – это знаковый праздник для всего педагогического сообщества. Сегодня мы чествуем людей, которые избрали для себя благородный путь Учителя, посвятили жизнь обучению подрастающего поколения. Работа педагога – одна из важнейших профессий в современном обществе. Школьный учитель оказывает неизгладимое влияние на формирование личности ребёнка, воспитывает любовь к Родине и уважение к традициям русской культуры.

В Герценовском университете мы всегда с особенным чувством отмечаем День учителя. Наш университет, которому в этом году исполнилось 225 лет, является старейшим педагогическим вузом в России. За весь период нашей славной истории мы подготовили сотни тысяч прекрасных учителей. И в наши дни значительная часть наших выпускников приходит работать в школы, продолжая лучшие традиции своей alma mater.

Я поздравляю студентов, сотрудников и преподавателей Герценовского университета с Днём учителя и желаю вам оптимизма и самых положительных эмоций!

С праздником! С Днём учителя!

Ректор РГПУ
Сергей Тарасов