«Герцен-класс: классные идеи для будущего»

«Герцен-класс: классные идеи для будущего» 09.03.2023

«Герцен-класс: классные идеи для будущего»

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена провел на базе Волховского филиала профориентационную проектную сессию студенческого наставничества «Герцен-класс: классные идеи для будущего» для учащихся 11-х классов Волхова и Волховского района.

Проект состоял из двух частей: презентации образовательных программ университета и проектного форума. Будущие выпускники школ получили информацию о правилах и условиях поступления в университет, образовательных программах, реализуемых как факультетами и институтами, так и на базе филиала университета, узнали, за какие индивидуальные достижения начисляются дополнительные баллы и какие мероприятия в марте- апреле 2023 года дадут им такую возможность.

Во второй части команда студентов-наставников провела проектный форум идей. Школьники в активной игровой форме обсудили, создали и защитили свои проектные инициативы.