В Волховском филиале Герценовского университета прошел Педагогический день студента! 04.04.2023

3 апреля 2023 года в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена прошел Педагогический День Студента. В рамках мероприятия обучающиеся старших курсов взяли на себя роль педагогов, продемонстрировав свои навыки и умения, которые были приобретены за все время обучения. Третьекурсники провели увлекательный квест, посвященный теме здорового образа жизни. Участники увлеченно следовали от станции к станции, работали в команде и продемонстрировали результат совместной творческой деятельности. Обучающиеся же четвертого курса поделились опытом написания исследовательских работ, раскрыв несколько секретов создания успешного проекта. Яркими примерами стали собственные выпускные квалификационные работы студентов.

Однако, наверное, самым ярким для зрителей и самым волнительным для его участников стал конкурс педагогического мастерства. Студенты четвертого курса направления “Образование в области иностранного языка” продемонстрировали свои навыки ведения и построения уроков различных типов. Конечно же, каждый присутствующий смог почувствовать себя снова школьником, ведь фрагменты уроков, проведенных участниками, студенты выбрали из собственной практики, пройденной в этом году. Каждый урок уникален и отражает личность молодого педагога. На этот раз приз зрительских симпатий получила студентка Семёнова Алёна. В следующем году сердца “учеников” могут быть завоёваны вами.

День Студента прошел в легкой и дружелюбной атмосфере, не оставив равнодушным никого. Обучающиеся филиала с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь принять участие в этом мероприятии, чтобы не только приятно и весело провести время, но и набраться опыта от старших студентов.