Межвузовская студенческая научная конференция «Студент-Исследователь-Учитель»

Межвузовская студенческая научная конференция «Студент-Исследователь-Учитель» 17.04.2023

Межвузовская студенческая научная конференция «Студент-Исследователь-Учитель»

С 3 по 17 апреля 2023 года в РГПУ им. А. И. Герцена проходила 25 Межвузовская студенческая научная конференция «Студент-Исследователь-Учитель». Традиционно в ней приняли участие и обучающиеся Волховского филиала. В этом году участниками разных секций стали студент 1 курса Дмитрий Ваничев и студентки 4 курса Александра Петрище, Светлана Кудинова, Алена Семенова и Елизавета Костина со своими практическими исследованиями в рамках дипломной работы. Работа над выступлениями велась продолжительное время, и результат, по словам самих студентов, оказался крайне удовлетворительным. Участие в подобных мероприятиях полезно для обучающихся как старших курсов, поскольку оно подготавливает к будущей защите ВКР, так и для студентов младших курсов, позволяя накопить опыт публичных выступлений и развить научный стиль речи.