В Волховском филиале прошел конкурс художественного чтения среди учащихся 2-3 классов. 10.05.2023

В канун 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена состоялся конкурс художественного чтения среди обучающихся 2-3 классов Волховских школ №№ 5, 6, 7.  Обучающиеся  названных школ приняли участие в конкурсном отборе чтецов в своих классах,  19  лучшим была предоставлена возможность выступить в вузе. Выразительно, проникновенно, точно ребята читали  строки стихотворений  А. Твардовского («Рассказ танкиста»), Ю. Воронова («Память – наша совесть»),  Р. Гамзатова («Журавли»), И. Малышева («Девять страничек»),  М. Джалиля («Чулочки») и других авторов. Выбрать лучших из лучших оказалось сложно....

Места распределились следующим образом:  дипломы I степени  получили Окулова Полина (СОШ №7) и Попова Полина  (СОШ № 5), дипломы II степени вручены Лукашенко Евгении (СОШ №7), Мальцевой Софии (СОШ № 7), Анисимовой Ангелине (СОШ № 7), дипломами III степени награждены Амбросимова Елена (СОШ № 6),  Манёнок Марианна (СОШ № 6), Долгополова Валерия (СОШ №7), Алдерханов Имран (СОШ №7), Кормина Виктория (СОШ № 7).

Конкурс художественного чтения стал вторым мероприятием Волховского  филиала Герценовского университета с участием обучающихся начальной школы в целях  организации  работы с одаренными детьми в области филологического образования,  ранней профориентации и патриотического воспитания. Ранее с февраля по апрель 2023 года состоялась Филологическая  олимпиада «Юный филолог», в которой приняли участие третьеклассники СОШ №№ 5,6,7.  Проект пока носит экспериментальный характер. Волховский  филиал РГПУ им. А. И. Герцена благодарит учителей начальных классов, принявших вместе со своими учащимися участие в названных мероприятиях: Тарасову Светлану Сергеевну (СОШ № 5), Рюмину Валентину Германовну (СОШ № 5), Голубеву Светлану Николаевну (СОШ № 6), Федотову Юлию Валерьевну (СОШ № 6), Лапину Наталью Вячеславовну (СОШ № 6), Сарнавину Екатерину Григорьевну (СОШ № 7), Цареву Ольгу Валентиновну (СОШ № 7), Калиничеву Ирину Петровну (СОШ № 7). Благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем руководителю МО начальных классов СОШ №  6  Пименовой Арине Фамильевне.