Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Посещение музея истории профессионального образования

Посещение музея истории профессионального образования 14.10.2023

Посещение музея истории профессионального образования

13 октября студенты 2 и 3 курса Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена посетили Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования. Экспозиции, представленные в музее, познакомили студентов с истоками развития профобразования в России, начиная от эпохи Петра I и до конца прошлого века. Свой увлекательный рассказ экскурсовод начал с интерактивного задания, затем студенты погрузились на корабль и пустились в длительное путешествие, в ходе которого знакомились с историческими документами, знаменами, фотографиями, памятными медалями, грамотами, аттестатами о получении образования (первыми дипломами), макетами, канцелярией, конспектами занятий и пр.
  
Попутный ветер, штурвал в надежных руках рулевого, а также 3D технологии позволили создать максимальные условия для реального погружения в историю становления профессионального образования, узнать о его развитии в Российской империи и в СССР, ощутить все трудности его получения в условиях ВОВ и блокадного Ленинграда. С помощью проецирования изображений ребята смогли увидеть процесс строительства и спуска на воду корабля «Полтава», а также производство и ремонт танка КВ-1 на Ленинградском металлическом заводе в годы Великой Отечественной войны.
  
Уставшие, но довольные вернулись в Волхов. Впереди выходные, можно выспаться, а потом поделиться впечатлениями с родителями, друзьями и преподавателями.

Возврат к списку