Доступ к информационным сервисам ВУЗа

Доступ к информационным сервисам вуза возможен только с использованием единого идентификатора:

Что такое единый идентификатор?

Единый идентификатор или единая учетная запись позволяет вам пользоваться различными информационными сервисами университета, имея один логин и пароль. Он состоит из цифр и не совпадает с номером пропуска. Формат единого идентификатора: yearXXXX, где year — последние две цифры года поступления, X — цифра от 0 до 9.

Где можно использовать единый идентификатор?

С данным логином можно входить в центр веб-конференций. Этот сервис вы можете использовать, если преподаватель планирует проводить для вас вебинар. Также он понадобится для входа в центр дистанционной поддержки обучения, если для какой-то из дисциплин преподаватель имеет электронный курс. Им же можно входить в Электронный Атлас, чтобы посмотреть свое расписание.

Создание единого идентификатора (регистрация)

1. Перейдите по ссылке Самостоятельная регистрация.

2. Заполните форму своими данными: фамилию, дату рождения и номер пропуска.

3. Введите адрес электронной почты.
  4. Придумайте себе пароль или воспользуйтесь автоматической генерацией сложного пароля (не забудьте его записать).
  5. Нажмите “Создать учетную запись”.
  6. Запишите ваш логин.
  7. Зайдите в центр дистанционной поддержки обучения под созданным вами идентификатором, чтобы проверить, что всё работает.

Как узнать номер пропуска?

Этот номер напечатан на лицевой стороне вашего пропуска. Если пропуска еще нет, то его нужно оформить.

Мне пишет “Пользователь не найден” или ошибку

Это означает, что данные не совпадают с теми, которые есть в базе университета, или же может быть другая ошибка.

Как узнать логин, если я не помню его?

Начните с тех шагов, что и при регистрации. После того, как вы введете свои данные, вы увидите свой идентификатор после текста “логин:”.

Как восстановить пароль?

Узнать старый пароль не получится, но можно задать новый. Перейдите по ссылке Восстановить пароль, заполните необходимую информацию и введите/сгенерируйте новый пароль.